Bei den diesjährigen Staatsmeisterschaften der Jugend im Kunstturnen(Innsbruck)
waren drei Jedleseer*innen dabei.
Mit Melanie haben wir heuer gleich eine zweifache Siegerin.
In der Klasse Jugend 2 sicherte sie sich Gold und auch mit dem Team Wien gewann sie Platz 1,
obendrein hat sie auch noch zwei ihrer Geräte gewonnen(Stufenbarren und Balken)
und zweimal wurde sie zweite(Sprung und Boden).
Annabell turnte in der Jugend 1 und erreichte dort Platz 15 und mit dem Team Wien
verpassten sie knapp das Podest und wurden vierte.
In Kinderstufe 2 turnte Baldur und wurde guter neunter und auch er verpasste mit dem
Team Wien das Podest und wurden vierte.

Wir gratulieren euch zu diese Leistungen

TSV Jedlesee1891

Nachtrag der Ergebnisse unserer erfolgreichen Kunstturner*innen.

Am 17.10.21 fanden in Maria Enzersdorf die Offenne NÖ-Kunstturnmiesterschaft statt.
In Kinderstufe 1 gewann Alexander Platz 1

In Kinderstufe 2 gewann Baldur Platz 2

Weiter ging es am 23.10.21 in Graz beim Comeback-Stronger-Cup:
Hier schaffte Annabell in Jugend 1 den 3.Platz
Alexander
in der Kinderstufe 1 den 3.Platz und
Baldur in der Kinderstufe 2 den 2.Platz

Wir Gratulieren euch zu diesen sehr guten Erfolgen

TSV Jedlesee1891

 

Toller Erfolg beim erstem Breitenturntag (und Turn10 Wettkampf) seit rund 2 Jahren.

In den Turn10 Bewerben erreichten wir folgende Platzierungen in den jeweiligen Altersklassen:

Platz 1: Valerie(AK08), Platz 2: Hilda(AK06), Pia-Maria(AK08), Ines(AK10), Flora(AK16)

Platz 3: Helena(AK06), Nadja(AK12), Platz 4: Olivia(AK12), Anja(AK12)

Platz 5: Ines(AK16), Platz 6: Elisa(AK08), Anna(AK12)

Platz 7: Lea-Sophie(AK10), Iris(AK12), Sophie(AK12), Platz 8: Alina(AK10)

Platz 9: Emilia(AK08), Sellma(AK12), Platz 10: Eva(AK12)

Platz 12: Julia(AK10), Platz 14: Livia(AK12), Platz 17: Angelina(AK14),

Platz 18: Catie(AK14), Platz 20: Jasmine(AK12),

Platz 21: Anna(AK14), Platz 25: Kornelia(AK12)

Platzierungen in den Leichtatletikbewerben:

Platz 1: Sellma(AK12), Platz 2: Valerie(AK08)

Platz 4: Elisa(AK08), Livia(AK12), Veronika (AK35)

Platz 5: Helena(AK06), Eva(AK12), Angelina(AK14)

Platz 6: Anna(AK14), Platz 7: Pia-Maria(AK08), Anja(AK12), Catie(AK14)

Platz 8: Ines(AK10), Platz 9: Luisa(AK06), Miriam(AK10), Iris(AK12)

Platz 10: Loreen(AK06), Luisa(AK10), Platz 11: Emilia(AK08)

Platz 16: Lea-Sophie(AK10), Kornelia(AK12)

Platz 18: Jasmine(AK12), Platz 20: Julia(AK10)

 Wir gratulieren euch zu diesen guten Erfolgen

TSV Jedlesee1891

Nach langer Zeit gab es wieder die Möglichkiet für einen Wettkampf und für diesen
haben sich einige Jedleseerinnen angemeldet.

Alle hatten sehr viel Spaß und hatten nebenbei noch sehr gute Platzierungen erreicht.

In den LA 3Kampf bewerben erreichten in ihren Klassen

Luisa, Valerie, Nadja, Angelina und Angelika den 1. Platz
Iris den 2. Platz
Pia-Maria und Alina den 3. Platz
und Lara den 4. Platz

Gratulation an alle Teilnehmerinnen, Kampfrichterinnen und danke für den Arbeitseinsatz.

Schnappt euch die letzten freien Plätze!

Am Donnerstag, dem 16. September 2021 um 19.00 Uhr geht’s wieder los.
Dance Fitness beim TSV-Jedlesee immer Donnerstags um 19.00 Uhr.
Anmeldung unbedingt erforderlich unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ich freue mich auf euch!

Bis dann, LG, Gaby

Slideshow

Keine Bilder!
loader

Vereinsgütesiegel